Confira a programação esportiva na TV – 20/05/2017
Sábado
7h15 – Moto3 – Etapa da França: Treino oficial de classificação; SporTV 2
8h45 – Futsal – Liga Espanhola Masculina: Movistar Inter x Catgas Energia; EI MAXX
9h10 – MotoGP – Etapa da França: Treino oficial de classificação; SporTV 2
9h30 – Tênis – Masters 1000 de Roma (Itália): Semifinal; SporTV 3
9h30 – Ciclismo – Giro D´Itália: 14.ª etapa; ESPN
10h05 – Moto2 – Etapa da França: Treino oficial de classificação; SporTV 2
10h30 – Futebol – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg; FOX Sports
10h30 – Futebol – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen; ESPN Brasil
10h30 – Futebol – Série A3 do Paulista: Nacional x Internacional (Limeira); Rede Vida
10h30 – Fórmula E – Etapa de Paris (França): Corrida; FOX Sports 2
10h30 – Rúgbi – Premiership: Exeter Chiefs x Saracens; ESPN+
12 horas – Ginástica Artística – Copa do Mundo: Etapa de Osijek (Croácia); SporTV 3
12 horas – Tênis – Torneio de Roma (Itália): Semifinal; Canal Sony
12h45 – Stock Car – Etapa de Santa Cruz do Sul (RS): Treino oficial de classificação; SporTV 2
13 horas – Futebol – Campeonato Italiano: Chievo Verona x Roma; ESPN Brasil
13 horas – Futsal – Liga Futsal: Paraíso-MG x Minas-MG; SporTV
13 horas – Basquete – Liga Espanhola Masculina: Valencia x Barcelona; FOX Sports
13h15 – Rúgbi – Premiership: Wasps x Leicester Tigers; ESPN+
14 horas – Futebol – Campeonato Espanhol: Leganés x Alavés; ESPN
14 horas – Basquete – NBB: Pinheiros-SP x Bauru-SP; Band e SporTV 2
15 horas – Tênis – Masters 1000 de Roma (Itália): Semifinal; SporTV 3
15h45 – Futebol – Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina; ESPN Brasil
16 horas – Futebol – Brasileirão: Santos-SP x Coritiba-PR; Pay-per-view
16 horas – Futebol – Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna; ESPN
16 horas – Futebol – Campeonato Francês: Rennes x Monaco; ESPN+
16 horas – Vôlei de Praia – Circuito Mundial: Etapa do Rio de Janeiro; SporTV 2
16h30 – Futebol – Série B do Brasileiro: Santa Cruz-PE x Guarani-SP; RedeTV!
16h30 – Futebol – Série B do Brasileiro: Figueirense-SC x Náutico-PE; SporTV
16h30 – Futebol – Série B do Brasileiro: Luverdense-MT x CRB-AL; Pay-per-view
16h30 – Futebol – Série B do Brasileiro: Oeste-SP x Criciúma-SC; Pay-per-view
16h30 – Futebol – Série C do Brasileiro: ASA-AL x Remo-PA; EI MAXX
17 horas – Fórmula Indy – 500 Milhas de Indianápolis: Qualifying Day; BandSports
18 horas – Turfe – Preakness Stakes: Corrida; ESPN+
19 horas – Futebol – Brasileirão: Chapecoense-SC x Palmeiras-SP; Pay-per-view
19 horas – Futebol – Brasileirão: Atlético-GO x Flamengo-RJ; Pay-per-view
19 horas – Futebol – Série B do Brasileiro: Internacional-RS x ABC-RN; SporTV
19 horas – Automobilismo – Nascar: Etapa de Charlotte; FOX Sports 2
19h30 – Futebol – Série C do Brasileiro: Botafogo-SP x Mogi Mirim-SP; EI MAXX
20h15 – Hóquei no Gelo – NHL: Anaheim Ducks x Nashville Predators; ESPN+
21 horas – Boxe – Peso Pluma: Gary Russell Jr.-EUA x Óscar Escandón-COL; FOX Sports
22 horas – Basquete – NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors; ESPN
22 horas – Boxe – Peso Leve: Terence Crawford-EUA x Felix Díaz-DOM; SporTV 2